Новости

Дожди, ливни, снегопады - погода в Азербайджане сильно испортится

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики, прогнозируются осадки - дожди, ливни, снегопады, а температура воздуха местами понизится на несколько градусов.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. В четверг, 5 декабря, погода в Азербайджане снова испортится, по всей республике ожидаются обильные осадки и дальнейшее похолодание, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bibiheybət məscidi yaxınlığında torpaq sürüşməsi - Sputnik Азербайджан
Опасность, которую еще не осознаем: подземные реки могут смыть город

В Баку и на Абшероне в течение дня ожидается переменная облачность, временами дожди, но уже днем осадки постепенно начнут прекращаться. Сильный северо-западный ветер во второй половине дня начнет стихать. Температура на полуострове ночью составит 3-5, днем - от 6 до 9 градусов тепла, в Баку ночью 3-5, днем - 7-9 градусов выше нуля.

Атмосферное давление повысится с 769 до 775 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 70-80%.

В регионах республики также ожидаются дожди, в горах и предгорьях - снег. Местами осадки примут интенсивный характер. В некоторых областях синоптики обещают туман и сильный западный ветер. Температура воздуха ночью от нуля до 4, днем 5-9 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до 5 градусов тепла, днем столбик термометра не поднимется выше 3 градусов.

Что касается метеорологического прогноза, то и он жителей Абшерона не порадует - понижение температуры воздуха на фоне сильного ветра и высокая влажность может негативно сказаться на самочувствии большинства метеозависимых людей.

Лента новостей
0