Новости

Холода продолжаются: синоптики снова обещают дожди и снег

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в некоторых районах будет дождливо, в горах пойдет снег, температура воздуха местами не превысит 13 градусов.

БАКУ, 2 дек — Sputnik. Во вторник, 3 декабря, в Азербайджане сохранится нестабильная погода, в некоторых областях ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Скоростной поезд Баку-Гянджа-Баку - Sputnik Азербайджан
Скорый поезд из Баку будет доезжать до Агстафы

В Баку и на Абшеронском полуострове в течение дня ожидается переменная облачность без осадков, правда, уже ночью в некоторых областях синоптики обещают дожди. Сильный северо-западный ветер в дневные часы успокоится, сменив направление на юго-западное. Температура на полуострове ночью составит 5-8, днем от 9 до 11 градусов тепла, в Баку ночью 5-7, днем - 9-11 градусов выше нуля. Атмосферное давление опустится с 768 до 748 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 75-85%, днем - 50-55%.

Что касается метеорологического прогноза, то близкий к норме температурный режим, а также слабое и умеренное колебание метеофакторов будет благоприятствовать самочувствию метеозависимых жителей Абшерона.

Бактрансагентство обратилось к водителям и пассажирам >>

В регионах республики будет дождливо, при этом в горах и предгорьях ожидается снег, но уже днем осадки прекратятся. Местами синоптики обещают туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 3-7, днем 8-13 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до 5 градусов тепла, днем воздух прогреется до 2-6 градусов.

Лента новостей
0