Новости

Еще больше солнца: синоптики обнародовали прогноз на вторник

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на улице Низами в Баку
Горожане на улице Низами в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе прогнозируется слабый туман, в регионах местами пройдут осадки, максимальная температура воздуха в республике составит 25 градусов тепла.

БАКУ, 28 окт — Sputnik. Во вторник, 29 октября, на территории Азербайджана в целом сохранится теплая погода, при этом в некоторых регионах временами ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Quraqlıq - Sputnik Азербайджан
Сто лет ожидания: воды Азербайджану хватит на целый век

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром в некоторых местах ожидается слабый туман, ветер северо-западный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 12-15, днем - от 19 до 22 градусов тепла. В Баку ночью 12-14, днем - 20-22 градуса выше нуля.

Атмосферное давление будет расти и установится на уровне 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 75-80%, днем - 55-65%.

В регионах Азербайджана осадков также в основном не предвидится, правда, в некоторых северных и восточных районах ожидаются грозы, временами пройдут дожди. Ночью и утром местами туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 9-14, днем 20-25 градусов выше нуля, в горах ночью от трех до восьми градусов тепла, днем воздух прогреется до 11-16 градусов.

Синоптики обещают 29-30 октября на Абшероне стабильную погоду и близкий к климатической норме температурный режим, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0