Новости

Какая погода ждет жителей Баку и регионов - прогноз синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на одной из центральных улиц Баку
Горожане на одной из центральных улиц Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадков не ожидается, в некоторых северных и восточных районах прогнозируются грозы, дожди, местами будет туман.

БАКУ, 25 окт — Sputnik. В субботу, 26 октября, на территории Азербайджана в целом сохранится теплая погода, при этом в некоторых регионах временами ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Новые более вместительные автобусы - Sputnik Азербайджан
Чиновники поручили владельцам автобусов подготовиться к зиме

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков. Утром в некоторых местах возможен слабый туман, ветер северо-восточный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 12-15, днем - от 19 до 22 градусов тепла. В Баку ночью 12-14, днем - 19-21 градус выше нуля.

Атмосферное давление опустится с 765 до 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах Азербайджана осадков не ожидается, однако ночью и вечером в некоторых северных и восточных районах прогнозируются грозы, дожди, местами будет туман. Ветер восточный.

Температура воздуха ночью составит 10-15, днем 20-24 градуса выше нуля, в горах ночью от 4 до 9 градусов тепла, днем воздух прогреется до 12-16 градусов.

Синоптики прогнозируют 26-27 октября на Абшероне близкий к норме температурный режим, а также слабое колебание метеорологических факторов, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0