Новости

Дорожная полиция перекрывает главные улицы и проспекты Баку на несколько дней

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобиль дорожно-патрульной службы в Баку, фото из архива
Автомобиль дорожно-патрульной службы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Движение транспорта в Баку будет ограничено в течение нескольких дней, водителей попросили на время отказаться от поездок на своих автомобилях.

БАКУ, 22 окт — Sputnik. В связи с проведением в Баку крупного международного мероприятия в предстоящие дни будет ограничено движение в ряде районов столицы, сообщил представитель Управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов.

Президент Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде - Sputnik Азербайджан
Президент Генассамблеи ООН совершит визит в Азербайджан

Так, в связи с проведением 25-26 октября XVIII саммита глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения, уточнен маршрут высокопоставленных гостей, участников мероприятия, которые начнут прибывать в столицу 23-24 октября.

Меры безопасности будут применяться на территории Центра Гейдара Алиева, "Бакинского конгресс-центра", отеля Hyatt Regency и других частях города, где планируется размещение гостей и проведение мероприятий.

С 08:30 24 октября до полного завершения мероприятий с небольшими перерывами будет ограничено движение автомобилей по кругу Азнефть, улице Ниязи, проспектам Гейдара Алиева, Нефтчиляр, Аббаскули Бакиханова, Иншаатчылар и Наримана Нариманова, улиц Расула Рзы, Юсифа Сафарова, Кероглу Рагимова, Узеира Гаджибекова, Зарифы Алиевой, Мехти Гусейна и Эльчина, по 10-му заводскому кругу, а также на параллельных и пересекающихся с указанными улицами дорогах.

Управление дорожной полиции рекомендует жителям Баку использовать для передвижения общественный транспорт. Во избежание заторов в движении водителей и владельцев автомобилей просят по возможности меньше пользоваться автомобилями и с понимаем отнестись ко временным ограничениям, сказал Асадов.

Лента новостей
0