Новости

Совсем как летом: синоптики снова обещают тепло и солнце

Подписаться
Осадков на территории Азербайджана не ожидается, местами возможен туман, температура воздуха в некоторых областях достигнет 28 градусов тепла.

БАКУ, 15 окт — Sputnik. В среду, 16 октября, в республике прогнозируется умеренная теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Девушка у комнатного обогревателя, архивное фото - Sputnik Азербайджан
Только погода способна изменить сроки начала отопительного сезона в Азербайджане

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман, юго-западный ветер вечером сменится северным.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 15-18, днем - от 22 до 26 градусов тепла. На территории столицы ночью 15-17, днем - 24-26 градусов выше нуля.

Атмосферное давление установится на уровне 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит - 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах Азербайджана осадков в основном не ожидается, ночью или утром местами возможен туман. Западный ветер в некоторых областях временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 11-16, днем 23-28 градусов выше нуля, в горах ночью от 5 до 9 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

Прогнозируемые на 16 октября на Абшероне преобладание слабого ветра и комфортного температурного режима в дневное время будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0