Новости

Ураган возвращается: синоптики предупредили жителей Баку и Абшерона

© AP Photo / Alvaro BarrientosДождь, фото из архива
Дождь, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сильный ветер ожидается не только на Абшеронском полуострове, но и в регионах республики, при этом температура воздуха в некоторых областях все равно останется достаточно высокой.

БАКУ, 8 окт — Sputnik. В среду, 9 октября, в столичном регионе ожидается сильный северо-западный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Пожар на рынке стройматериалов в Баку - Sputnik Азербайджан
При пожаре в торговом центре Бина пострадали люди - видео

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман и морось. Временами усиливающийся юго-западный ветер днем сменится на сильный северо-западный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 14-17 градусов, днем - от 21 до 24 градусов тепла. На территории столицы ночью 15-17 градусов выше нуля, днем - 22-24 градуса. Атмосферное давление повысится с 762 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах Азербайджана осадков в основном не ожидается, однако в некоторых северных и восточных районах возможны грозы и дожди. В утренние часы местами туман, также прогнозируется сильный западный ветер. Температура воздуха ночью составит 14-18, днем 27-32 градуса выше нуля, в горах ночью от 6 до 11 градусов тепла, днем воздух прогреется до 14-19 градусов.

Роза из розы: в саду жителя Геранбоя растет необычный цветочный куст >>

Прогнозируемая на 9 октября на Абшероне смена направления ветра с сильного гилавара на порывистый северо-западный может вызвать недомогание у метеозависимых людей.

Лента новостей
0