Новости

Синоптики прогнозируют, возможно, последний жаркий уикенд в этом году

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкPayız
Payız - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В уикенд на большей части республики сохранится теплая погода, при этом в некоторых областях температура воздуха повысится до 32 градусов.

БАКУ, 4 окт — Sputnik. В выходные дни погода, возможно в последний раз, порадует теплом и солнцем, так как уже в понедельник синоптики обещают значительное усиление ветра, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Фото недели: Анджелина Джоли, похороны Ширака и маска Трампа >>

На территории Большого и Малого Кавказа осадков в основном не ожидается, однако ночью и вечерами местами ожидаются грозы и дожди. Западный ветер начнет усиливаться седьмого октября. Температура воздуха в предгорных районах составит 25-30 градусов тепла, а в горах - от 15 до 20 градусов выше нуля.

Астероид, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Астероид был: ученые нашли доказательства глобальной катастрофы

В Лянкяран-Астаринском регионе также без осадков, но уже вечером 7 октября возможны грозы и дожди. Северо-западный ветер начнет усиливаться. Максимальная температура воздуха составит 22-27 градусов тепла, в горах - 18-23 градуса выше нуля.

В Гянджа-Газахской зоне осадков также не ожидается, но к вечеру 6-го числа местами возможны грозы и кратковременные дожди. Западный ветер начнет усиливаться 7 октября. Максимальная температура воздуха составит 25-30 градусов тепла.

В Аранской низменности без осадков, западный ветер поднимется 7 октября. Максимальная температура воздуха составит 26-31 градус тепла.

Ученые подсказали, как использовать зеленый чай в борьбе со смертельными бактериями >>

В Нахчыванской АР синоптики осадков в целом не обещают, но ночью и утром в некоторых местах возможны локальные грозы и дожди. Здесь 7 октября также ожидается усиление западного ветра. Максимальная температура воздуха составит 27-32 градуса тепла.

К сведению жителей и гостей столицы: в Баку прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Но при этом 5 октября вечером местами возможны кратковременные дожди. Уже 7 октября умеренный южный ветер сменится на усиливающийся северо-западный. Максимальная температура воздуха ночью составит 18-20, днем - 24-27 градусов тепла.

Лента новостей
0