Новости

Лето не намерено уступать: синоптики обещают дальнейшее потепление

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки в пятницу прогнозируются только на юге республики, а в столичном регионе погода порадует метеочувствительных людей.

БАКУ, 19 сен — Sputnik. В пятницу, 20 сентября, на территории республики прогнозируется жаркая погода, при этом местами пройдут ливни, рассказали Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Новый мировой рекорд: 54 часа в водах Ла-Манша - Sputnik Азербайджан
Видео
Как американка устанавливала рекорд после победы над раком

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Умеренный северо-западный ветер днем сменится южным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 18-22, днем - 25-29 градусов тепла. В столице термометр ночью покажет 19-21, днем воздух прогреется до 26-28 градусов. Атмосферное давление опустится с 763 до 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

В регионах республики осадков в основном не прогнозируется, но вечером в Лянкяран-Астаринской зоне возможны грозы, временами пройдут дожди, местами ожидаются ливни. Утром в некоторых областях прогнозируется туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 17-22, днем - 29-34 градуса тепла, в горах ночью 9-14, днем - 18-23 градуса тепла.

В автохаосе на улицах Баку виновато не только начало учебного года >>

Прогнозируемые на 20 сентября слабое и умеренное колебание метеорологических факторов будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0