Новости

Синоптики обещают жителям Азербайджана много солнца и ветра

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар, фото из архива
Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По всей республике прогнозируется повышение температуры воздуха, при этом в столичном регионе ожидается усиление ветра гилавар.

БАКУ, 18 сен — Sputnik. В четверг, 19 сентября, на территории республики прогнозируется теплая, но временами ветреная погода, рассказали Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Глобус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Безопасность страны как фактор успеха туризма: негатив не должен перевесить позитив

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков не ожидается, юго-западный ветер вечером сменится временами усиливающимся северо-западным.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 18-21, днем - 27-31 градус. В столице термометр ночью покажет 19-21, днем воздух прогреется до 29-31 градуса.

Атмосферное давление составит 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-55%.

В регионах республики осадков в основном не прогнозируется, но вечером в некоторых горных областях возможны дожди и грозы. Местами возможен туман, западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 18-23, днем - 30-35 градусов тепла, в горах ночью 10-15, днем - 21-26 градусов тепла.

Синоптики прогнозируют 19 сентября на Абшероне усиление ветра гилавар, что может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0