Новости

Прощай, жара: синоптики рассказали о погоде на первую субботу осени

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадки ожидаются только утром, при этом в регионах в течение дня прогнозируются грозы, временами - дожди, а также ливни и град.

БАКУ, 6 сен — Sputnik. В субботу, 7 сентября, синоптики обещают в некоторых регионах республики дожди, а местами даже ливни и град. В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Кладбище и мавзолей периода Ширваншахов на территории древней зимней стоянки Кялязаг - Sputnik Азербайджан
Вандалы разрушили кладбище и мавзолей периода Ширваншахов в Баку

Осадков в столичном регионе в целом не ожидается, только в утренние часы местами возможны дожди. Синоптики также прогнозируют умеренный северный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 18-21, днем - 25-27 градусов. В столице термометр ночью покажет 18-20, днем воздух также прогреется до 25-27 градусов.

Атмосферное давление повысится с 758 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 75-85%, днем - 50-60%.

На пляжах Абшерона ожидается умеренный северный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В регионах республики местами ожидаются грозы, возможны осадки, ветер восточный. В некоторых местах существует вероятность ливней, выпадения града. Восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 14-19, днем - 23-28 градусов тепла, в горах ночью 7-12, днем - 13-18 градусов тепла.

Седьмого сентября на Абшероне ожидается комфортный температурный режим, что будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0