Новости

В Азербайджане будет чрезвычайно жарко

© Sputnik / Valery Titiyevsky / Перейти в фотобанкДети купаются в фонтане, фото из архива
Дети купаются в фонтане, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики озвучили прогноз погоды на пятницу, предупредив метеочувствительных людей о надвигающейся духоте.

БАКУ, 22 авг — Sputnik. На столицу движется духота, а в целом по республике будет чрезвычайно жаркая погода. Такой неутешительный прогноз озвучили на пятницу, 23 августа, синоптики Национального департамента гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Эльбрус - Sputnik Азербайджан
От котов на вершину Эльбруса: альпинисты сняли мышь на видео

В Баку и на территории Абшеронского полуострова установится солнечная погода. Северный ветер днем сменит юго-восточный. При этом температура воздуха ночью составит 20-24, днем 36-38 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 758 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы. А относительная влажность воздуха ночью достигнет 60-70%, днем 25-35%.

На пляжах Абшерона - в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 26-27 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 27-28 градусов.

Тем временем в регионах Азербайджана осадков не ожидается. К утру местами будет прослеживаться слабый туман и восточный ветер. Столбик термометра ночью покажет 18-23, днем 35-40 градусов тепла, причем местами температура повысится до 42 градусов. В горной местности будет значительно прохладнее: ночью 13-18, днем 23-28 градусов тепла.

Азербайджанцев, живущих близ сгоревших лесов, пригласят озеленить пожарища >>

В пятницу в Баку и Абшероне преобладающий слабый ветер и застойный воздух могут вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0