Новости

От котов на вершину Эльбруса: альпинисты сняли мышь на видео

Подписаться
Группа альпинистов при восхождении на высочайшую горную вершину России Эльбрус повстречала серую мышь на альпинистской тропе. Видео, где грызун шныряет среди участников группы, выложено в соцсети.

БАКУ, 22 авг — Sputnik. Домашняя мышь повстречалась российским альпинистам на самой высокой вершине страны - горе Эльбрус, сообщает "Ридус".

Во время восхождения группа альпинистов заметила грызуна, пробегающего по тропе прямо у них между ног, порой прячась под высокими ботинками членов группы. Один из участников экспедиции снял все это на видео, и оно было размещено в Instagram-канале instakchr пользователем Александром Байдаевым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КЧР | Россия (@instakchr)

На вопрос автора видео о том, как мышь попала на вершину высотой более пяти с половиной километров над уровнем моря, одни пользователи соцсети предположили, что и мышь решила совершить восхождение, а другие, что грызун решил спрятаться там от своих извечных врагов - котов. Также немало пользователей решили, что мышь попала на самую высокую точку России в рюкзаке с припасами одного из членов группы альпинистов.

Лента новостей
0