Новости

Всем классом - в вуз: рекорд выпускников бакинского лицея на вступительных экзаменах

© Sputnik / Nigar MaharramADU-da payız semestrinin imtahan sessiyası ilə bağlı mediatur keçirilib
ADU-da payız semestrinin imtahan sessiyası ilə bağlı mediatur keçirilib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сорок семь выпускников двух классов, показав абсолютный результат, получили право учиться в вузах Азербайджана, России, Турции и США.

БАКУ, 21 авг - Sputnik. Абсолютно все выпускники двух классов школьно-лицейного комплекса при Управлении образования города Баку стали студентами разных вузов.

Магомед и Али Агамалиевы  - Sputnik Азербайджан
Сумгайытские братья-близнецы подарили семье двойную радость

Согласно сообщению управления, все 23 выпускника класса 11с, успешно пройдя приемные экзамены, поступили в вузы. Свыше 600 баллов набрали три ученика, 500- 600 баллов - восемь, и еще семь - 300-500 баллов. Три выпускника класса поступили в вузы Турции, один - России, и еще один - США.

Такой же успешный результат показали все 24 выпускника класса 11b  школьно-лицейного комплекса. Двое из них набрали свыше 500, а 19 учащихся - 200-500 баллов. Два выпускника класса продолжат учебу в Турции, один - в России.

Восьмого августа Государственный экзаменационный центр опубликовал результаты приемных экзаменов в вузы для 2019-2020 учебного года. Согласно данным, из 58 258 абитуриентов, принявших участие в конкурсе на замещение вакантных мест в университетах, поступили 42 062 человека (в том числе 3 542 - на степень суббакалавров). Из них 17 820 студентов будут учиться бесплатно - это чуть более 42% мест от общего числа поступивших.

Лента новостей
0