Новости

В Баку орудуют попрошайки, выкрадывающие детей - предупреждение полиции

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник полиции в Баку
Сотрудник полиции в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полиция призвала бакинцев поддерживать борьбу с попрошайками, не верить их ненастоящим слезам, игнорировать имитацию инвалидности, болезней, нужды.

БАКУ, 17 авг - Sputnik. Полиция Баку предупредила население столицы в связи с наблюдающимися в последнее время опасными действиями трудоспособных, но далеких от привычки работать попрошаек, которые выкрадывают оставшихся без присмотра детей.

Уличные дети. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Цыгане в Баку заставляли десятилетнего мальчика попрошайничать

Как сообщил глава пресс-службы Главного управления полиции Баку Эльшад Гаджиев, в июне в Сабунчинском и Бинагадинском районах столицы из-за родительской безответственности трехлетняя девочка, а 15 августа семилетняя и шестилетняя сестры были обнаружены у попрошаек.

"Жители города должны быть чувствительными к повышению эффективности борьбы с попрошайками, не должны верить их ненастоящим слезам, игнорировать имитацию инвалидности, болезней, нужды. Они попрошайничают не потому, что нуждаются, а потому, что это их "профессия", - сказал Гаджиев.

Он призвал представителей общественности, неправительственные организации, СМИ, газеты, информационные сайты, телевидение, радио быть активными в борьбе полиции с попрошайками, лицами, которые ведут подобный образ жизни, информировать общество, поддерживать проведение мер полиции в более организованной и содержательной форме.

Лента новостей
0