Новости

Места для забоя жертвенных животных будут дезинфицированы

© Sputnik / Murad OrujovГурбан байрам в Баку
Гурбан байрам в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минсельхоз взял на себя обязательство дезинфицировать места для забоя жертвенных животных в праздник Гурбан.

БАКУ, 11 авг — Sputnik. Дезинфекция мест для забоя жертвенных животных будет осуществляться бесплатно.

С 11 по 13 августа 20-19 года отмечается священный у мусульман праздник Гурбан. В связи с этим Агентство продовольственной безопасности выделило в Баку 30 и регионах 40 стационарных и палаточных пунктов для совершения обряда жертвоприношения.

Инфографика Гурбан - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Пункты для забоя жертвенного скота в Баку

В свою очередь, министерство сельского хозяйства обязуется обеспечить эпизоотическую стабильность в стране и предотвратить распространение инфекционных заболеваний, сообщает Trend.

Отметим, что дезинфекция в местах продажи и забоя скота, созданных соответствующими структурами в связи с Гурбан байрамы, как до праздника, так и после уборки стационарных и палаточных пунктов забоя, будет осуществляться бесплатно.

В ходе дезинфекции химический раствор подается на территорию сильным напором с помощью специальных машин, а также с применением механического дезинфекционного оборудования.

Также ранее Агентство аграрных услуг отметило, что в случае индивидуального обращения по поводу проведения дезинфекционных работ, согласно требованиям законодательства, взимается госпошлина.

Лента новостей
0