Новости

Какая погода ожидается в Азербайджане на праздничные дни?

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых районах синоптики обещают дожди и ливни, в столичном регионе будет без осадков, температура воздуха местами достигнут 34 градусов тепла.

БАКУ, 10 авг — Sputnik. В праздничные дни на территории Азербайджана прогнозируется теплая погода, при этом местами ожидаются дожди, грозы и град, сообщили Sputnik Азербайджан сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

На территории Большого и Малого Кавказе местами ожидаются дожди. Существует вероятность выпадения града, возможны ливни, грозы. Временами усиливающийся западный ветер 12 августа сменит направление на восточный. Температура воздуха в предгорных районах составит 30-35, а в горах - от 20 до 25 градусов тепла.

Выращивание томатов в теплице, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Парниковый эффект" может ударить не по климату, а по карманам местных фермеров

В Лянкяран-Астаринском регионе осадков не предвидится, однако 11 августа в некоторых местах возможны дожди, в том числе ожидаются ливни, грозы, град. Северо-западный ветер 11 августа временами будет усиливаться. Максимальная температура воздуха составит 30-34 градуса тепла.

В Аранской низменности праздничные дни пройдут без осадков. Временами усиливающийся западный ветер 12 августа сменит направление на восточный. Максимальная температура воздуха составит 32-37 градусов тепла.

В Нахчыванской АР преимущественно без осадков, западный ветер будет усиливаться, но уже 12 числа сменится на восточный. Максимальная температура воздуха составит 33-38 градусов тепла.

В Баку и Абшероне осадков не ожидается, преимущественно без осадков. Северо-западный ветер 11 августа сменит направление на северо-западный. Максимальная температура воздуха ночью составит 27-30 градусов тепла, местами воздух прогреется до 34 градусов.

Лента новостей
0