Новости

Баку оказался неготовым к дождям в августе

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главное управление государственной дорожной полиции города Баку обратилось к водителям в связи с дождливой погодой, призвав, учитывая погодные условия, быть внимательными на дорогах.

БАКУ, 9 авг - Sputnik. Сильный дождь, начавшийся в Баку с раннего утра в пятницу, 9 августа, создал проблемы на дорогах столицы. Некоторые улицы и дороги затоплены в результате сопровождаемых молниями и грозами проливных дождей, затруднено движение автомобилей, что приводит к возникновению заторов.

Женщина с зонтом. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Осень в августе: какие еще сюрпризы стоит ждать от погоды?

Подтоплены некоторые подземные переходы. В некоторых районах наблюдаются перебои в подаче электроэнергии. 

В движении электрички Сумгайыт-Баку также возникли проблемы. Выехавший из Сумгайытского железнодорожного вокзала в 07:50 поезд, несколько раз останавливаясь в пути, прибыл на Бакинский железнодорожный вокзал с опозданием в 20 минут. Предполагается, что задержка поезда связана с дождливой погодой.

Между тем, Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУДП) обратилось к водителям в связи с дождливой погодой, призвав, учитывая погодные условия, быть внимательными.

Отмечается, что в дождливую погоду вероятность скольжения автомобилей на дороге возрастает, что может привести к ДТП. Водителям следует снизить скорость до минимума, соблюдая даже большее, чем принято, расстояние между автомобилями.

"При ДТП, происходящих в плохую погоду, водители порой указывают на погодные условия, чтобы уклониться от административной ответственности. В действительности, это не так. Чтобы избежать возможной опасности, транспортным средством следует управлять на основании требований закона, а также с учетом дорожных и метеорологических условий. К сожалению, несоблюдение водителями скоростного режима, дистанции, неправильное пользование тормозной системой на скользких участках и другие факторы становятся причиной ДТП. Из-за дождливой погоды в столице был зарегистрирован ряд ДТП. Учитывая все это, рекомендуем водителям быть бдительными в условиях дождливой погоды", говорится в сообщении ГУДП.

 

 

Лента новостей
0