Новости

Депутаты и деятели искусства соберутся на берегу Каспия с мусорными мешками

© AP Photo / Wayne ParryABŞ-ın Nyu Cersi ştatında yerləşən Point Pleasant çimərliyində tullantılar. 12 aprel 2018-ci il
ABŞ-ın Nyu Cersi ştatında yerləşən Point Pleasant çimərliyində tullantılar. 12 aprel 2018-ci il - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В канун Дня Каспия сотни людей примут участие в акции Минэкологии и правящей партии Азербайджана по очистке побережья от мусора и отходов.

БАКУ, 9 авг — Sputnik. Министерство экологии и правящая партия "Ени Азербайджан" проведут мероприятие по очистке побережья Каспия от мусора, сообщили в ведомстве.

Пляж на территории Шихово в Сабаильском районе - Sputnik Азербайджан
В Баку открылся пляж, где не надо ни за что платить - фото

Целью запланированной на пятницу, в канун Дня Каспия, отмечаемого 12 августа, массовой акции является как очистка морского побережья от пластиковых бутылок и иных бытовых отходов, так и призыв к обществу для обеспечения чистоты пляжей и протест против загрязнения Каспийского моря.

В акции, которая пройдет в поселке Бузовна, примут участие сотни людей, в том числе и члены парламента республики, известные общественные и культурные деятели, представители экологических организаций, молодежи.

"Мы надеемся, что каждый будет ответственнее относиться к окружающей среде, пляжам, чистоте Каспия и в будущем в проведении подобных акций не будет необходимости" - сказала пресс-секретарь Минэкологии Ирада Ибрагимова

С августа 2006 года, после вступления в силу рамочной конвенции об охране Каспийского моря, 12 августа ежегодно отмечается как "День Каспия".

Лента новостей
0