Новости

Жара нарастает: синоптики предупредили жителей Абшерона

© AFP 2023 / KENZO TRIBOUILLARDДевушки укрываются от солнца под зонтом, фото из архива
Девушки укрываются от солнца под зонтом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков в республике, за исключением некоторых горных районов, не ожидается, температура воздуха в некоторых областях повысится до 40 градусов.

БАКУ, 31 июл — Sputnik. В четверг, 1 августа, в республике ожидается жаркая погода, при этом повышенная температура воздуха на Абшероне может негативно отразиться на самочувствии людей, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Член-корреспондент НАНА: древние люди жили в Нахчыване почти полмиллиона лет назад >>

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков не ожидается, умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточное. Температура воздуха на полуострове ночью составит 22-27, днем - 33-38 градусов. В столице термометр ночью покажет 24-26, днем воздух прогреется до 35-37 градусов. Атмосферное давление повысится с 752 до 755 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 40-50%.

Умерла самая умная собака в мире - Sputnik Азербайджан
Видео
Покойся с миром, Чейсер: собака, которая знала более тысячи слов

На пляжах Абшерона умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточное. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 25-26 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 26-27 градусов.

В регионах республики осадков также не ожидается, однако в некоторых областях Большого и Малого Кавказа возможны дожди, местами пройдут ливни, грозы и даже град. Западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 35-40, в горах ночью 15-20, днем - 24-29 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, 1-2 августа на Абшероне ожидается высокая температура воздуха, что может спровоцировать плохое самочувствие у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0