Новости

Дорожная полиция защищает свое ноу-хау: места муляжей авто держатся в секрете

Подписаться
Для борьбы с нарушением водителями скоростного режима и других правонарушений макеты автомобилей Дорожной патрульной службы будут размещаться на всех автодорогах страны.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. На азербайджанских автомобильных дорогах применяется новый метод профилактических работ - муляжи автомобилей Дорожной патрульной службы (ДПС). Однако, места расположения фейковых авто в полиции разглашать не собираются.

В США назначили награду за "розовую бандитку" >>

"С целью предотвращения превышения водителями скоростного предела и ряда иных правонарушений макеты автомобилей Дорожной патрульной службы будут применены на всех автодорогах Азербайджана", - заявил Report начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Кямран Алиев.

Автосервис в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бакинские автосервисы стали привлекать преступников

Впрочем, любителям быстрой езды не стоит расслабляться, так как муляж автомашины дорожных инспекторов на трассе в любое время может сменить настоящий экипаж ДПС.

"Естественно, это профилактическая мера для обеспечения безопасности дорожного движения. Водители должны иметь в виду, что на месте макета через один-два часа может стоять автомобиль Дорожной патрульной службы", - подчеркнул Алиев.

Впрочем, начальник отдела обратился СМИ и к знающим о количестве, а также местах установки макетов, с просьбой не раскрывать информацию.

"Мы не можем назвать конкретные места установки макетов. Потому что с разглашением количества и мест установки макетов теряется значимость этих мер. Поэтому представители СМИ, которые знают о количестве и местах установки макетов, не должны их разглашать. Этим самым они никому не сделают лучше", - сообщил представитель ДПС.

Кроме того, сотрудник ДПС высказал свое отношение и к "подмигиванию" фарами водителями друг другу для передачи достоверной или недостоверной информации о наличии на дорогах автомобилей ДПС. По мнению специалиста, эта традиция служит обеспечению безопасности дорожного движения: "Мы ничего не можем сказать водителям в связи с этим. Это положительное явление, и мы его поддерживаем", - подытожил Алиев.

Лента новостей
0