Новости

Жара в Азербайджане перевалит за сорок градусов, несмотря на ветер

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкЖаркая погода, фото из архива
Жаркая погода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
И в Баку, и в регионах республики ветра поменяют направление, однако прохлады не принесут. В горных районах возможны ливни и грозы.

БАКУ, 21 июл — Sputnik. В понедельник, 22 июля, в республике сохранится ветреная погода, местами воздух прогреется до 41 градуса, также потеплеет вода на пляжах Абшерона, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Сотрудники МЧС, Минэкологии и местные жители спасли известный заповедник от огня >>

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается солнечная погода, во второй половине дня северо-восточный ветер сменится северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 21-25, днем - 30-35 градусов. В столице термометр ночью покажет 23-25, днем воздух прогреется до 33-35 градусов. Атмосферное давление опустится ниже нормы и составит 756 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 50-60%, днем - 35-40%.

Дачи на Абшероне - Sputnik Азербайджан
Несколько месяцев на абшеронской даче - и можно жить без лекарств

На пляжах Абшерона также во второй половине дня ожидается смена направления ветра с северо-восточного на северо-западное. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В районах Азербайджана осадков преимущественно не ожидается, однако в ряде горных районов вечером возможны дожди, местами проливные, и грозы. Будет дуть западный ветер, который днем усилится. Температура воздуха ночью составит 21-26, днем - 34-39 градусов выше нуля, местами до 41 градуса. В горах 15-20, днем - 24-29 градусов тепла.

Лента новостей
0