Новости

Бакинское метро переходит на усиленный режим работы

© Sputnik / Murad OrujovСтанция "Сахиль" Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции
Станция Сахиль Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакметрополитен намерен выделить дополнительные составы поездов и привлечь персонал в связи с проведением в столице крупного спортивного соревнования.

БАКУ, 19 июл — Sputnik. Бакинское метро переходит на усиленный режим работы в связи с проведением в Баку Европейского юношеского олимпийского фестиваля, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ЗАО "Бакинский метрополитен".

Сотрудник дорожной полиции Баку - Sputnik Азербайджан
Спорт
Дорожная полиция Баку переходит на усиленный режим работы

Отмечается, что составлен операционный план с учетом масштабов и мест проведения соревнований, а также основных направлений передвижения участников фестиваля. Для обеспечения безопасности и удобства пассажиров станции метрополитена и электрическое депо будут работать в усиленном режиме. В случае необходимости будут привлечены дополнительные рабочие силы и выделены запасные поезда.

В частности, будет привлечен дополнительный персонал на станции метров вблизи проведения соревнований, так как там ожидается большой пассажиропоток. При этом в этих зонах бакинский метрополитен будет действовать согласованно с наземным общественным транспортом.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоится в Баку 21-27 июля. Соревнования в рамках фестиваля пройдут по десяти видам спорта и в общей сложности будут разыграны 946 медалей – 300 золотых, 300 серебряных и 346 бронзовых. В общей сложности в фестивале примут участие 3900 спортсменов и представителей технического персонала из 48 европейских стран.

Лента новостей
0