Новости

Азербайджан вошел в число наиболее безопасных стран мира

© AR Ministry of Internal AffairsПолиция Баку провела профилактические и просветительские мероприятия в целях обеспечения безопасности участников движения на дорогах
Полиция Баку провела профилактические и просветительские мероприятия в целях обеспечения безопасности участников движения на дорогах - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан в рейтинге обошел Германию, Великобританию, США. Самой безопасной страной оказался Катар.

БАКУ, 18 июл — Sputnik. Азербайджан попал в ТОП-50 наиболее безопасных стран мира по версии сервиса Numbeo, сообщает Sputnik Азербайджан.

К концу года Азербайджан ожидает трехмиллионного туриста >>

Согласно анализу сервиса, республика занимает 34-е место среди 123 стран мира с индексом преступности в 32,68 балла и безопасности в 67,32 балла. В рейтинге республика обошла такие страны как Норвегия, Германия, США, Великобритания и другие.

Синекольчатый осьминог - Sputnik Азербайджан
Турист сделал фото со смертельно ядовитым животным и остался жив

Самой безопасной страной мира Numbeo считает Катар, индекс преступности которой составляет 12 баллов, а индекс безопасности - 88. За ним следуют Объединенные Арабские Эмираты и Япония. Индекс преступности в ОАЭ составил 15,52 балла, а безопасности - 84,48, в свою очередь в Стране восходящего солнца индексы 15,91 и 84,09 балла соответственно.

Наиболее опасными странами согласно рейтингу являются Афганистан, Папуа-Новая Гвинея и ЮАР.

Среди городов же Баку попал в сотню самых безопасных, заняв 86-е место. Возглавляют рейтинг наиболее безопасных городов мира Абу-Даби в ОАЭ, Доха в Катаре и канадский Квебек.

Лента новостей
0