Новости

Какая погода ждет жителей Азербайджана во вторник

© AFP 2023 / Pierre-Philippe MarcouМальчик играет в фонтане в Краснодаре
Мальчик играет в фонтане в Краснодаре - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков в столичном регионе, а также на большей части территории Азербайджана, не ожидается, температура воздуха местами повысится до 37 градусов.

БАКУ, 15 июл — Sputnik. Во вторник, 16 июля, в республике ожидается преимущественно теплая погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Сильный ветер в Баку повредил деревья - Sputnik Азербайджан
Ветер повалил в Баку не только ослабшие, но и здоровые деревья

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков не ожидается. Юго-западный ветер во второй половине дня сменится умеренным северо-западным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 21-24, днем - 29-33 градуса. В Баку столбик термометра ночью покажет 21-23, днем воздух прогреется до 31-33 градусов.

Атмосферное давление опустится с 755 до 753 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 40-45%.

В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 22-23 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 23-24 градусов.

В районах Азербайджана осадков не ожидается, однако ночью и вечером в некоторых горных районах возможны грозы и кратковременные дожди. Существует вероятность выпадения града. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 18-23, днем - 32-37 градусов выше нуля, в горах 11-16, днем - 19-24 градуса тепла.

Согласно прогнозу синоптиков, 16 июля на Абшероне прогнозируется стабильная погода и близкий к норме температурный режим, что будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0