Новости

Администрация Баку спасает пляжи от оков: бизнесменам сделали предупреждение

© Sputnik / Murad OrujovЗакат на одном из абшеронских пляжей
Закат на одном из абшеронских пляжей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Предпринимателей предупредили о необходимости свободного доступа на пляжи и допустимости взимания платы лишь за услуги на территории.

БАКУ, 29 июн — Sputnik. Сотрудники департамента торговли и услуг Исполнительной власти города Баку проводят мониторинг столичных пляжей, сообщает Report.

Çimərlik - Sputnik Азербайджан
Платить или нет: может, податься на дикий пляж без туалетов и раздевалок?

Работники городской администрации проверили прибрежную полосу Шихово, где посетили девять объектов отдыха. В ходе мониторинга на территории было установлено наличие различных ограничений для доступа на пляжи. Шлагбаумы, а также таблички с ценами были демонтированы на месте.

Сотрудники департамента сделали предупреждение предпринимателям, оказывающим услуги на данной территории, о том, что доступ к общественным пляжным зонам, согласно законодательству, является бесплатным, а взимание платы допустимо лишь за оказываемые услуги.

Между тем в ходе мониторингов пляжной зоны в Сумгайыте были выявлены факты сброса в Каспийское море сточных вод без очистки центрами отдыха Duyğu, Liman, Atlantida, Narınqala и Flaqman. Руководители указанных объектов были оштрафованы на 2,5 тысячи манатов каждый.

Ранее мониторинг в регионах показал, что состояние воды на пляжах Набрани в Хачмазском районе не соответствует нормам. При этом состояние морской воды в Яламе, Сейидлер и Истису соответствуют требованиям. Пляжи Лянкяранского района страны также оказались пригодными для отдыха.

Лента новостей
0