Новости

Голубь мира: птица спасла водителя от штрафа

© Sputnik / Alexander Kryajev / Перейти в фотобанкУличные камеры видеорегистрации
Уличные камеры видеорегистрации - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Благодаря "ангелу-хранителю в перьях, своевременно и заботливо распростершему крылья", полицейские смогли опознать машину, но не водителя, и потому решили не выписывать штраф.

БАКУ, 29 мая — Sputnik. Белый голубь помог превысившему скорость водителю избежать в Германии штрафа в размере 105 евро, сообщает BBC.

Так, на участке с ограничением в 30 километров в час, нерадивый водитель ехал со скоростью 54 километра в час. Его лицо должно было попасть на камеру, но пролетавший мимо белый голубь закрыл его крыльями. Таким образом, благодаря "ангелу-хранителю в перьях, своевременно и заботливо распростершему крылья", полицейские смогли опознать машину, но не водителя, и потому решили не выписывать штраф.

© BBC / VIERSEN DISTRICT POLICEБелый голубь, закрывший крыльями лицо водителя
Голубь мира: птица спасла водителя от штрафа - Sputnik Азербайджан
Белый голубь, закрывший крыльями лицо водителя

Полицейские немецкого города Фирзен даже выпустили по поводу произошедшего шутливое заявление. Они предположили, что вмешательство "Святого Духа", в традиционном для христианства образе белого голубя, возможно, не было случайностью.

"Мы поняли знак и на этот раз решили отпустить нарушителя с миром", - отметили полицейские, также выразив надежду, что оберегаемый нарушитель тоже поймет этот "знак свыше" и в будущем не станет нарушать правила.

Полицейские считают, что голубя тоже стоило бы оштрафовать за то, что летел слишком быстро на участке с ограничением скорости.

"Однако, поскольку мы не знаем, куда еще ему нужно успеть к празднику Пятидесятницы (День Святой Троицы, в который отмечается сошествие Святого Духа на апостолов - ВВС), то мы и здесь позволим милосердию восторжествовать над правосудием", - говорится в заявлении полиции.

Лента новостей
0