Новости

Когда завершится ремонт на одной из важнейших дорог Абшерона

© Azerbaijan Highway State AgencyРемонтные работы на участке автодороги Ходжасан-Локбатан, фото из архива
Ремонтные работы на участке автодороги Ходжасан-Локбатан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ремонтные работы начались на 12-километровом участке автодороги Ходжасан-Локбатан. Всего современная дорожная инфраструктура будет обновлена на территории площадью в 180 тысяч квадратных метров.

БАКУ, 13 мая — Sputnik, Зарина Оруджалиева. Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана назвало сроки завершения ремонта на дороге Ходжасан-Локбатан, пролегающей через Бинагадинский и Гарадагский районы.

Yeni sərnişin avtobusları - Sputnik Азербайджан
Ремонт дороги изменил схему движения автобусного маршрута в Баку

Как сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь Госагентства Анар Наджафли, в настоящее время восстановительные работы ведутся на 12-километровом участке автодороги. Этот участок находится на пересечении трасс республиканского значения Баку-Губа-граница с РФ и Баку-Шамахы-Евлах.

Дорога пришла в непригодное состояние из-за многолетней эксплуатации.

К слову, обновление дорожного полотна создало большие неудобства для автомобилистов, которые теперь вынуждены выезжать из города в обход, через Бакинскую окружную дорогу.

Наджафли посоветовал водителям запастись терпением на ближайшие три месяца. Государственное агентство планирует завершить ремонтные работы на этом участке примерно в эти сроки. В целом, ремонтно-строительные работы охватят часть автодороги площадью более 180 тысяч квадратных метров.

Лента новостей
0