Новости

Баку вошел в список лучших городов СНГ на майские праздники

© Sputnik / Murad OrujovТуристы в Дворце ширваншахов в Баку, фото из архива
Туристы в Дворце ширваншахов в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рейтинге путешествий российских туристов в страны СНГ и ближнего зарубежья на майские праздники лидируют туристические поездки в Азербайджан, Беларусь и Казахстан.

БАКУ, 2 мая — Sputnik. Баку попал в рейтинг лучших городов стран Содружества Независимых Государств (СНГ) для путешествий туристов на майские праздники 2019 года, составленный аналитическим агентством ТурСтат.

Хостел, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Угодить туристам, но не обидеть жильцов: Азербайджану надо перенять опыт России

Так, в рейтинге путешествий российских туристов в страны СНГ и ближнего зарубежья на майские праздники лидируют туристические поездки в Азербайджан, Беларусь и Казахстан.

В мае текущего года в ТОП-10 городов СНГ у туристов вошли Баку, Минск, Нур-Султан, Ереван, Алма-Ата, Ташкент, Бишкек, Кишинев, Душанбе и Ашхабад.

Рейтинг городов СНГ представлен по результатам анализа популярности майских туристических поездок. Обычно, туристы в мае приезжают в города СНГ на три-пять дней и расходуют за этот период от 60 до 120 долларов в день на питание и проживание.

Причем, если Баку выбирают из-за шопинга и покупок, то самым недорогим направлением для туристов среди стран СНГ является Кишинев.

Лента новостей
0