Новости

Бакинских водителей порадовали и огорчили одновременно

© Sputnik / Murad OrujovЖенщина за рулем автомобиля
Женщина за рулем автомобиля - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На крупном проспекте Баку вводятся ограничения в связи с ремонтом отбойников, а на территории Бакинского городского кольца ограничения, наоборот, снимаются.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. На проспекте Наримана Нариманова в Баку наблюдаются временные неудобства в передвижении автомобилей.

До конца дня в понедельник, 29 апреля, по обеим сторонам проспекта Наримана Нариманова, а также на пересечении Беюкшорской и Сабунчинской дорожных развязок на проспекте Гейдара Алиева проводится ремонт отбойников, пришедших в непригодное состояние в результате произошедших ДТП, сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

Ведомство обратилось к автомобилистам с просьбой быть внимательными, соблюдать временные дорожные знаки, а также правила дорожного движения на этих участках дорог.

Движение транспорта на одной из центральных улиц Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Еще одна структура попытается расчистить дороги и проспекты Баку

Между тем, в столице начались работы по демонтажу инфраструктуры Гран-при "Формулы-1" SOCAR Азербайджан - бетонных блоков безопасности, железных решеток, наземных переходов и трибун.

Также с сегодняшнего дня отменяется ограничение движения автотранспорта, введенное по территории Бакинского городского кольца.

Ограничение на движение транспорта снимается в направлении Площади Азнефть, "20-го участка" на Баиле и с южной стороны, а также в направлении Дома правительства – от пересечения улицы Узеира Гаджибейли с улицей Афияддина Джалилова, от пересечения с улицей Сафарова, по улице Лермонтова, у парка имени Ахундова и вокруг него, в направлении улицы Ахмеда Джавада, Истиглалийят, Бунията Сафарова, Шейха Шамиля, вдоль Приморского Национального парка, по проспекту Нефтяников, на площади Азадлыг.

Водители смогут свободно передвигаться также по улицам Пушкина, Хагани, Зарифы Алиевой, Расула Рзы, Азиза Алиева, от Парных Крепостных ворот (Гоша гала гапысы), Площади молодежи, улице Ниязи, а также на других дорогах, пересекающихся с этими улицами и проспектами.

Лента новостей
0