Новости

Бескультурье рулит, или Когда люди снова начнут доверять местным телеканалам?

© pixabay / tookapic Пульты дистанционного управления телевизором, фото из архива
Пульты дистанционного управления телевизором, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Большинство передач на отечественных телеканалах пропагандируют бескультурье и не учат ничему хорошему, кроме пошлости, считают пользователи соцсети.

БАКУ, 19 апр — Sputnik, Тарана Худабахшиева. Низкий уровень передач на отечественных телеканалах остается одной из актуальных тем в обществе. В очередной раз масла в огонь подлил инцидент на телеканале Space, когда в эфире передачи Hər səhər певец Руфат Ахундов, а также музыкант Рашад Ильясов использовали нецензурные выражения во время исполнения песни.

Пульт дистанционного управления телевизором, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В поисках "Волшебного халата", или Кому нужны отечественные фильмы и сериалы

Национальный совет по телевидению и радиовещанию (НСТР) оштрафовал телеканал, певцам ограничили участие в эфире телеканалов. Но это еще не все. НСТР подал на певцов в суд, и их дело будет рассматриваться первого мая в суде Ясамальского района. Сторона-обвинитель требует наказать Ахундова и Ильясова по статье 148 (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или при массовом распространении, в информационном ресурсе Интернета).

Учитывая актуальность темы, Sputnik Азербайджан обратился к пользователям соцсети Facebook с вопросом: "Как вы расцениваете уровень ведущих и гостей телепередач, демонстрируемых на отечественном телевидении?" Представляем наиболее интересные ответы:

Эксперт: телеканалы должны учитывать ценности азербайджанского народа>>

Исмаил Ахмед: "Большинство передач в эфире пропагандируют бескультурье".

Пульт дистанционного управления телевизором, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Увольнения на ТВ вызваны плохим управлением и негативной атмосферой - Нацсовет

Адиль Велиев: "Ситуация на телевидении не радует".

Рауф Гариб: "Я не смотрю местные телеканалы, чтобы не травмировать свою психику".

Шахида Таптыг: "На телевидении лишь считанные умеют вести себя перед камерой, у них хорошо поставлена речь. А про гостей в эфире я вообще не хочу говорить".

Эльнура Абушева: "Наши телеканалы представляют опасность для будущего поколения. Нельзя допускать, чтобы дети смотрели передачи, которые идут по азербайджанским каналам. Ничему, кроме пошлости, ребенок не научится".

Амин Назарли: "Думаю, все местные телеканалы, кроме Mədəniyyət ("Культура"), ужасные. Везде будто одна сплошная свадьба: дешевые певцы, никакого творчества, интереса, развлекательного контента".

Рамиль Наджафли: "Мне нравятся передачи на телеканалах AzTV и İctimai. Этика общения, уровень культуры как ведущих, так и гостей на их передачах высокий".

Заур Джафаров: Я доволен передачами на AzTV, İctimai и ARB-24. Об отрицательных сторонах других телеканалов другие участники опроса уже написали. Согласен со всеми".

Рамиль Ахмедов: "Культуры лишены не только наши телеканалы, но и соцсети".

Ниджат Зейналлы: "Азербайджанское кино, музыку сегодня уничтожает именно телеканалы. Понадобятся еще долгие годы, чтобы у граждан снова появилось доверие к местному телевидению".

Парвиз Хагиги: "У нас как-будто предложение опережает спрос. Такое впечатление, что телеканалы вынуждают смотреть то, что они предлагают, словно герои этого народа – представители шоу-бизнеса и тому подобные люди. Сам я смотрю наши телеканалы крайне редко".

Лента новостей
0