Новости

МВД Азербайджана предупреждает: с соцсетями не шутят

© Sputnik / Anar MustafayevЗдание Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики
Здание Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МВД порекомендовало пользователям соцсетей не создавать и не использовать фейковые страницы и профили от имени ведомства, где размещается искаженная и недостоверная информации о работе полиции.

БАКУ, 18 апр — Sputnik. Министерство внутренних дел обратилось к пользователям социальных сетей в связи с фейковыми страницами и профилями, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Художник Бэнкси назвал выставки его работ в ряде городов "фейковыми" >>

В последнее время растет число лиц, создающих в соцсетях фейковые профили, каналы и страницы от имени МВД и с использованием логотипа ведомства. Однако, создание и использование таких профилей недопустимо и влечет ответственность в порядке, установленном законом, отметили в министерстве.

VII съезд азербайджанских журналистов  - Sputnik Азербайджан
Гасанов: информация в книге Боба Вудворда – ложь и фальсификация

"На этих страницах и профилях размещается искаженная, неправильная информации о работе полиции, даются ошибочные ответы на вопросы граждан. Поэтому пользователям соцсетей рекомендуется не использовать фейковые страницы и профили", - говорится в обращении.

Также было указано, что в соцсетях уже более двух лет функционируют официальные страницы МВД. Так, с сайта ведомства (www.mia.gov.az) граждане могут перейти на страницы в Facebook, Instagram, Twitter и YouTube, и получать там достоверную информацию.

Лента новостей
0