Новости

Центр Баку перекроют из-за "вафельницы"

© Sputnik / Irade JELILНовая дорожная разметка на пересечении улиц С.Вургуна и А.Бакиханова
Новая дорожная разметка на пересечении улиц С.Вургуна и А.Бакиханова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Движение будет перекрыто с ночи до раннего утра на перекрестке центральных улиц Баку. Причиной этому станет нанесение сетчатой дорожной разметки.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Движение на перекрестке в центре Баку будет ограничено по причине нанесения дорожной "вафельницы", говорится в сообщении на официальной странице Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана во вторник.

Гонка Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Какие улицы Баку и когда будут закрыты в связи гонками "Формулы-1"

Ограничение будет применено на пересечении улиц Самеда Вургуна и Физули, уточняется на сайте ведомства. Оно вступит в силу в 23:00 во вторник, 9 апреля, и будет действовать до шести часов утра 10 апреля.

Причиной ограничения движения на перекрестке является работа по нанесению дорожной разметки - "желтой сетки" на участке, также называемом "вафельницей".

"Вафельница" наносится по заказу Бакинского транспортного агентства, уточняется в сообщении.

Первая желтая сетчатая дорожная разметка в Баку была нанесена на пересечении улиц Бакиханова и Самеда Вургуна осенью прошлого года.

"Вафельную" разметку применяют на особо загруженных пересечениях дорог. Согласно пилотному проекту БТА, подобная разметка должна охватить центр столицы, а также 74 перекрестка, где наблюдаются пробки и плотность транспорта.

Лента новостей
0