Новости

Весны не будет: на Баку и Азербайджан надвигается непогода

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ветер поменяет направление на северо-западное, пройдут небольшие дожди. В районах республики возможен снег, температура воздуха в стране несколько понизится.

БАКУ, 23 мар — Sputnik. В воскресенье, 24 марта, синоптики прогнозируют умеренную, облачную погоду, с непродолжительными осадками. Однако, ветер начнет усиливаться и уже вскоре принесет в столицу настоящую непогоду, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Фото недели: суперлуние, горячие болельщицы и Эрдоган с динозавром >>

Начиная с вечера 24 марта и до утра 26 марта на территории Баку и Абшерона поднимется сильный северо-западный ветер, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, временами до 23-28 метров. В понедельник, 25 марта на полуострове скорость ветра может достигать 30 метров в секунду. Будут идти дожди, температура воздуха понизится до шести-восьми градусов выше нуля.

Рole dance на высоте 1500 метров - Sputnik Азербайджан
Видео
Выше только небо: фантастический танец на высоте 1500 метров

В воскресенье в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, туман. День в основном пройдет без осадков, однако вечером и утром местами возможен проливной дождь. Также к вечеру юго-западный ветер сменится северо-западным, который обещает усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит пять-семь градусов тепла, днем от 9 до 12 градусов, в Баку ночью также 5-7, днем 10-12 градусов выше нуля. Атмосферное давление будет расти с 757 до 762 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью достигнет 70-80%, днем составит 55-60%.

Минэкологии АР предупреждает о необходимости мер против нехватки воды >>

В регионах республики большую часть дня - без осадков, однако днем в западных районах могут пройти дожди, местами интенсивные, переходящие в снег. Ожидается туман, западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от четырех до девяти градусов тепла, днем воздух местами прогреется до 13-18 градусов, в горах ночью от нуля до пяти мороза, днем температура воздуха поднимется до трех-семи градусов выше нуля.

Лента новостей
0