Новости

Вниманию водителей: БТА - о ситуации на столичных дорогах

© Photo : REPORTДождливая погода в Баку, фото из архива
Дождливая погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с погодными условиями БТА работает в особом режиме, технический персонал готов к возможным инцидентам.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Скоростной режим на двух автомагистралях Баку снижен в связи с дождливой погодой, сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.

Ураганный ветер в Баку снес автобусную остановку - Sputnik Азербайджан
Ветер в Баку снес автобусную остановку и повалил деревья - фото

"На данный момент на всех полосах автомагистралей проспект Гейдара Алиева-аэропорт-Бильгя и Зыхский круг-аэропорт допустимая скорость движения снижена на 20 километров в час. На электронно-информационных табло выведены предупреждения о скользкой дороге", - уточнил он.

Из-за ухудшения погодных условий в работе общественного транспорта никаких проблем не наблюдается. Для своевременного устранения возможных проблем БТА работает в особом режиме, отметил Агаев.

"С сегодняшнего утра обеспечен вывод автобусов на регулярные маршруты, работа их контролируется. С этой целью мобильные группы агентства несут службу в различных частях города",- сказал представитель транспортного агентства.

Также нет никаких проблем в работе светофоров на столичных дорогах, соответствующий технический персонал готов к возможным осложнениям и проблемам, заметил Агаев.

Пресс-секретарь БТА рекомендует пассажирам быть внимательными и осторожными на автобусных остановках, не выходить на проезжую часть, посадку и высадку из автобусов осуществлять лишь на остановках.

Поваленное ураганным ветром дерево в Баку - Sputnik Азербайджан
Госструктуры отрапортовали о готовности к урагану и резкому похолоданию

Согласно сообщению Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в ночь с 16 на 17 сентября погода на территории страны резко изменилась. Чрезвычайно опасная гидрометеорологическая ситуация сохранится до полудня 18 января.

В связи с этим в Национальном департаменте созданы штабы, все структуры министерства перешли на усиленный режим работы. Для эффективной координации между госорганами и региональными управлениями министерства штабы в оперативном порядке будут распространять информацию о фактической погоде.

Каждые три часа госорганы и СМИ будут детально информированы обо всех наблюдаемых процессах - осадках, скорости ветра, направлении и высоте морских волн.

Кроме того, за информацией можно обращаться по телефонам:

Министерство экологии и природных ресурсов:

Штаб (012) 538 04 81

Рашад Аллахвердиев (012) 538 54 54

Ирада Ибрагимова (050) 300 92 29

Турал Мамедов (012) 538 8513

Национальный департамент гидрометеорологии:

Штаб (012) 441 11 75

Умайра Тагиева (050) 225 32 42

Асиф Вердиев (050) 394 12 23

Гюльшад Мамедова (050) 550 28 36

Лента новостей
0