Новости

В Баку переносят автобусные остановки: удобнее будет всем

© Sputnik / Anar MustafayevАвтобусная остановка в Баку, фото из архива
Автобусная остановка в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автобусные остановки на перекрестках и поблизости от них мешают участникам дорожного движения и угрожают жизни пассажиров, заметили в Бактрансагентстве.

БАКУ, 16 янв — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) переносит автобусные остановки внутригородского транспорта, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальную страницу БТА в социальной сети Facebook.

Такси в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новый локальный успех столичных транспортников: такси убраны. Надолго ли?

"Ведется работа по переносу автобусных остановок, находящихся на перекрестках или вблизи них. В рамках этого перенесена остановка на перекрестке улиц братьев Мардановых и Бакиханова, что позволило увеличить пропускную способность маршрута", - говорится в сообщении агентства.

Ведомство пояснило: несмотря на наличие на перекрестке полосы для движения направо из-за неудобного размещения автобусной остановки здесь наблюдается повышенная плотность потока.

Неудобства для участников движения и опасность для пассажиров общественного транспорта создавало месторасположение автобусной остановки по улице Джавадхана напротив офтальмологической клиники имени Зарифы Алиевой. Причиной этому служило то, что она была расположена на регулируемом перекрестке.

"По этой причине остановка для автобусов была перенесена вперед через перекресток", - отмечается в сообщении столичного транспортного агентства.

Лента новостей
0