Новости

Предупреждение от синоптиков: в Азербайджане снова поднимется сильный ветер

© Sputnik / Oleg Matveyev / Перейти в фотобанкВетроэнергетическая установка, фото из архива
Ветроэнергетическая установка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков в республике не ожидается, местами возможен туман, температура воздуха в некоторых областях повысится до 14 градусов.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. В ближайшие дни на территории Азербайджана вновь прогнозируется сильный ветер. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дым из труб Теплоэлектростанции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ученые назвали время вымирания живых существ на Земле

Так, в Баку и на Абшероне со второй половины дня 15-го и 16 января ожидается усиление юго-западного ветра. В эти же дни сильный юго-западный ветер прогнозируется в некоторых районах республики.

Между тем, во вторник, 15 января, в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых областях возможен туман, юго-западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 2-5, днем 10-13 градусов тепла, в Баку ночью 3-5, днем 11-13 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 758 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-55%.

В районах Азербайджана преимущественно без осадков, однако ночью и утром местами ожидается туман. Юго-западный ветер в некоторых областях будет усиливаться.

Температура воздуха от одного до шести градусов тепла, днем - 9-14 выше нуля, в горах ночью - 0-5 градусов мороза, днем - 5-10 градусов тепла.

Лента новостей
0