Новости

Нарушителям придется раскошелиться за загрязнение природы

© Photo : REPORT / Elçin MuradКлубы дыма из вентиляционных труб дома торжеств в Баку
Клубы дыма из вентиляционных труб дома торжеств в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За две недели проверок Минэкологии составило 210 протоколов о нарушениях и вынесло санкции на сумму более 200 тысяч манатов.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. Проверки соблюдения законодательства в сфере экологии, проведенные в первой половине декабря, завершились составлением 210 протоколов и актов о нарушениях, говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Загрязнение окружающей среды, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бакинский завод загрязняет воздух и пополняет бюджет

По 100 делам в административном порядке были назначены штрафы на сумму 207,4 тысячи манатов.

За ущерб окружающей среде по 32 делам были направлены иски в размере 14 068 манатов, за нарушение правил утилизации отходов и загрязнение окружающей среды юридические и физические лица по 192 делам были привлечены к выплате нанесенного ущерба в размере 148 565 манатов.

Кроме того, для принятия мер в правоохранительные органы было направлено 36, в исполнительные структуры – 19, в суды – пять дел.

В связи с обнаруженными правонарушениями в области охраны воздуха, водных и земельных ресурсов, недр земли, флоры и фауны, а также норм по управлению бытовыми и производственных отходов было издано 83 обязательных для исполнения указания.

Лента новостей
0