Новости

Представитель дорожной полиции: водителям надо учитывать все

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожно-патрульной службы в Баку
Сотрудник дорожно-патрульной службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участники движения должны учитывать такие факторы, как погода и время года, которые влияют на видимость на дорогах, и соблюдать правила дорожного движения.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. Водителям следует учитывать погоду и время года при управлении автомобилем, заявил начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

Предупреждающий знак Радар на одном из проспектов Баку - Sputnik Азербайджан
Если в Азербайджане пользуются мобильными приложениями, то радары можно убрать?

Водителям и пешеходам надо быть внимательнее, так как осадки, поздний рассвет и ранние сумерки в зимнее время ухудшают условия передвижения, в частности, ограничивают видимость на дорогах, отметил Асадов, пишет Trend.

Каждый участник дорожного движения должен чувствовать ответственность и участвовать в обеспечении общественной безопасности, подчеркнул он.

Согласно исследованиям, участники дорожного движения - водители и пешеходы - при передвижении больше полагаются на ответственность других участников дорожного движения, указал начальник отдела городской дорожной полиции.

Участники движения должны быть более дисциплинированными и строго соблюдать ПДД для предотвращения различных происшествий, заключил полковник.

Лента новостей
0