Новости

Юлий Гусман впервые рассказал о своей вражде с Никитой Михалковым

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкТелеведущий, актер и режиссёр Юлий Гусман
Телеведущий, актер и режиссёр Юлий Гусман  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный кинодеятель считает, что Александр Масляков-старший заслужил финансовый успех.

БАКУ, 19 дек — Sputnik. Народный артист Азербайджана, легендарный КВН-щик Юлий Гусман впервые рассказал о своей вражде с народным артистом России Никитой Михалковым и КВН.

Турал Гасанлы - Sputnik Азербайджан
Азербайджанец сначала рассмешил украинцев, а потом угостил их национальными сладостями

Как сообщает Sputnik Азербайджан, известный кинодеятель и режиссер разоткровенничался в интервью одному из российских изданий.

КВН является первой большой любовью, признался Гусман, которая появилась в его жизни в 1964 году. Его поколение было сильнее с точки зрения импровизации, а нынешний КВН - сильнее с точки зрения актерского ремесла, музыкальности, яркости шоу, считает режиссер.

По поводу приватизации семьей Масляковых КВН - Гусман отметил, что они просто молодцы.

"Саша (Александр Масляков-старший - ред.) - потрясающий ведущий и организатор. Он не бедный человек, его программа стабильно бьет все рейтинги. Масляков заслужил финансовый успех. И нечего завидовать, что у него дом-дворец, иномарки, квартиры - 32 года назад он построил эту империю под названием КВН и отлично с ней справляется", - сказал Гусман.

Себя же режиссер считает не богатым, а обеспеченным. Свою первую квартиру он купил от продажи квадратных метров, которые были выделены ему Союзом кинематографистов. После Гусман продал их и приобрел в рассрочку квартиру на Плющихе. Ему пришлось и ее продать, когда его дочь решила поступать в США, а на оставшиеся деньги купил себе дом на Селезневке.

Заместитель гендиректора российского информационного агентства ТАСС Михаил Гусман, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Михаил Гусман: мы все, намеренно или нет, вступили в эту войну

Как оказалось, между Юлием Гусманом и Никитой Михалковым существует многолетняя вражда. Причиной этого стало то, что после создания режиссером премии "Ника" Михалков срезу же решил создать свою кинонаграду - "Золотой орел".

"Он мне назло придумал премию "Золотой орел". Хотел показать, что только он - император нашего кино и все важнейшие премии должны быть связаны с ним, как с владельцем или хотя бы с покровителем", - сказал Гусман.

Режиссер также выразил свое отношение к последнему интервью Михалкова, которое он дал российскому блогеру Юрию Дудю. В ходе него блогер попытался узнать, правдивы ли слухи о гомосексуальности известного российского кинодеятеля.

"Все говорят, что Михалков облажался у Дудя, но если быть честным, то неплохо он продержался во время интервью. Да, у него много есть, что скрывать, а у кого нет? У нас гомофобная страна, зачем это обсуждать? Вот если человек сам говорит о своей ориентации - другое дело. А спрашивать об этом у посторонних - бессмысленно", - отметил Гусман.

Рассказал режиссер в своем интервью и о том, как справил 75-летний юбилей - он просто собрался вместе со своей семьей и друзьями.

Лента новостей
0