Новости

Совсем не по-зимнему: метеорологи удивили прогнозом погоды

© Sputnik / Murad OrujovПроспект Гейдара Алиева в Баку
Проспект Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В большинстве регионов прогнозируется туман, температура воздуха в ряде областей, в том числе и в столичном регионе, повысится до 14 градусов тепла.

БАКУ, 10 дек — Sputnik. Во вторник, 11 декабря, в Азербайджане установится достаточно теплая для зимнего времени года погода. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Китай замерзает и снимает об этом видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Ледниковый период: Китай замерзает и снимает об этом видео

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых областях прогнозируется слабый туман, умеренный юго-западный ветер днем временами будет усиливаться. Температура воздуха на Абшероне составит ночью от шести до девяти, днем — 11-14 градусов выше нуля, в Баку ночью от семи до девяти, днем - 12-14 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 762 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 60-70%.

В регионах республики осадков также в основном не ожидается, ночью и утром местами возможен туман. Западный ветер в некоторых областях будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от четырех до восьми, днем — от девяти до 14 градусов тепла, в горах ночью от трех мороза до двух тепла, днем - от четырех до восьми градусов тепла.

"Пролетая" над жерлом вулкана - впечатляющее видео из Перу >>

Прогнозируемые на 11-12 декабря на Абшероне слабые и умеренные колебания метеорологических факторов будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0