Новости

Азербайджанец раскошелился в США на 50 тысяч долларов

Подписаться
Певец Эмин Эминзаде потратил крупную сумму на то, чтобы представить качественный ролик в Америке.

БАКУ, 2 дек– Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский вокалист, лауреат международных конкурсов, президентский стипендиат Эмин Эминзаде потратил на свой клип Behind the Curtain ("За занавесом") 50 тысяч долларов и не жалеет о потраченных средствах.

Звезда российского проекта «Голос-3», исполнитель R’n’B музыки Илья Киреев - Sputnik Азербайджан
Звезда третьего "Голоса" выбрал для признания в любви к Баку необычный способ

Как сообщил Sputnik Азербайджан сам исполнитель, над роликом работала профессиональная съемочная команда, на высоком уровне велась его пиар-кампания в США и все это стоило больших денег.

По словам Эминзаде, ему пришлось потратить 50 тысяч долларов, но он не жалеет о потраченных деньгах, так как работа оправдала все ожидания.

"В Америке клип попал в ТОП-200 музыкальных чартов, а в Азербайджане - в тройку лучших роликов. Во многих американских изданиях написали о моем проекте. Поскольку проект получился удачным, мне предложили выпустить альбом. Сейчас в США как раз работаю над этим проектом", - сказал Эминзаде.

Слова и музыку к композиции написал сам певец совместно с известным американским композитором, обладательницей премии "Грэмми" Карлой Картер. Она работала с такими мировыми звездами, как Ашер, Джанет Джексон, Карли Рэй Джепсен и с другими.

Продюсирование и аранжировка песни принадлежат Дрю Скотту, сотрудничавшему с Тианой Тэйлор, Ником Джонасом, Зендая, Джейсоном Деруло и со многими другими певцами.

Певец Султан Мешадиев - Sputnik Азербайджан
Песня Принца из Баку прозвучала в российской картине

Режиссером клипа является сам Эмин Эминзаде. Съемки ролика прошли в Голливуде.

Отметим, что исполнитель уже достаточно известен в Америке. Эминзаде давал интервью американскому телеканалу Daily Flash TV, радиостанции "870 AM" и был гостем ряда других передач.

Эмин Эминзаде является лауреатом международных конкурсов "Золотой микрофон" в Казахстане, Elia Catalano в Италии, Opus — 2012 в Испании. Эминзаде посчастливилось выступить также на одной сцене с известным итальянским исполнителем Робертино Лоретти в Баку и даже исполнить с ним дуэтом композиции Jamayka и O Sole Mio. И мировая звезда после концерта назвал его "Робертино Азербайджана".

Исполнителю удалось выиграть стипендию на обучение в США по программе обмена студентами, после чего Эминзаде был отправлен в Техас. Затем он поступил в American Musical and Dramatic Academy и стал первым азербайджанцем, обучающимся в ней. Имя певца вписано "Золотую книгу молодых дарований Азербайджана".

Лента новостей
0