Новости

В выходные лучше остаться дома: в Баку и регионах будет очень холодно

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах республики ожидаются дожди, местами интенсивные, температура воздуха не превысит 11 градусов.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. В субботу, первого декабря, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются дожди, местами интенсивные.

Согласно сообщению Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, в субботу прогнозируется южный ветер, который днем усилится.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 5-7 градусов, днем 9-12 градусов тепла. В столице ночью также 5-7 тепла, днем ожидается 9-11 градусов выше нуля.

Село Осакюче в Лянкяране - Sputnik Азербайджан
Жители Лянкярана против шакалов: кто одерживает верх

Атмосферное давление снизится с 775 миллиметров до 766 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность составит 80-90%.

В районах Азербайджана первого декабря временами пройдут дожди, местами интенсивные, ветер восточный.

Температура воздуха ночью - 4-7, днем - 8-11 градусов тепла, в горах ночью - 0-5 мороза, днем - 2-4 градуса тепла.

Минэкологии также предупреждает о нестабильной погоде на территории республики 1-2 декабря. В Баку и на Абшероне ожидаются дожди, на полуострове местами вероятны интенсивные осадки. Ожидается, что второго декабря северо-западный ветер временами усилится.

В регионах страны аналогичная непогода продолжится до середины второго декабря. Временами в горных и предгорных районах ожидается снег, местами снегопад.

Лента новостей
0