Новости

В Азербайджане тестируют подготовку к общей переписи

© Sputnik / Murad OrujovПрохожие на улице Низами в Баку, фото из архива
Прохожие на улице Низами в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Тестовая перепись была проведена 1-10 октября в Габалинском районе, в настоящее время идет обработка полученной информации и проверка соответствующего программного обеспечения.

БАКУ, 26 окт — Sputnik. Очередная перепись населения в Азербайджане пройдет в следующем году, заявил председатель Государственного комитета по статистике республики Таир Будагов в ходе Бакинского форума по устойчивому развитию в пятницу, 26 октября.

Города мира. Баку - Sputnik Азербайджан
Инфлюенсеры со всего мира познакомят миллионы своих подписчиков с Азербайджаном

Как сказал глава Госкомстата, перепись в 2019 году запланирована на октябрь, на данный момент идут подготовительные работы.

Будагов сообщил, что в первую декаду текущего месяца была организована тестовая перепись, и в данный момент осуществляется обработка собранной информации, а также проверяется программное обеспечение.

Распоряжением президента Азербайджана от седьмого сентября 2016 года очередная перепись населения в Азербайджана должна быть проведена в период с первого по 10 октября 2019 года.

В Азербайджане озвучили главные месседжи миру – участники о гуманитарном форуме >>

Общая численность населения Азербайджана на начало 2018 года по данным Госкомитета составляет более 9, 898 миллиона человек.

Лента новостей
0