Новости

Минобороны Азербайджана сообщило о ситуации на границе с Арменией

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкГорный пейзаж в населенном пункте Кельбаджар в Нагорном Карабахе, фото из архива
Горный пейзаж в населенном пункте Кельбаджар в Нагорном Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Кельбаджарский участок армяно-азербайджанской государственной границы находится под контролем ВС Азербайджана.

БАКУ, 24 июл - Sputnik. Министерство обороны Азербайджана сообщило о стабилизации обстановки на границе с Арменией. Как сообщили в ведомстве в субботу, ситуация находится под контролем ВС Азербайджана.

Накануне, 23 июля, примерно в 16:00 подразделения армянских вооруженных сил с позиций на территории Басаркечярского района подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы.

В результате снайперского выстрела противной стороны военнослужащий Азербайджанской Армии Фарман Тельман оглу Ягублы стал шехидом.

Подразделения ВС Азербайджана, дислоцированные на указанном направлении, предприняли ответные действия.

"Прибегая к подобного рода провокациям, армянская сторона преследует цель обострить ситуацию на государственной границе двух стран. Вся ответственность за эту провокацию лежит на Армении", заявили в Минобороны АР.

Читайте также:

 

Лента новостей
0