Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Военнослужащие ВС Армении разделили могилы сестер в Агдаме окопом - фото

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВид на разрушенный город Агдам с высоты птичьего полета.
Вид на разрушенный город Агдам с высоты птичьего полета. - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев поделился фотофактом вандализма, совершенного в Агдаме.

БАКУ, 7 июн - Sputnik. В Агдамском районе, освобожденном в ходе второй Карабахской войны, вооруженные формирования Армении вырыли окоп между могилами двух сестер.

​​Фотографией, доказывающей это, поделился в своем Twitter помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев.

Гаджиев отметил, что на фото изображены могилы сестер Серингюль и Тейяра, которые похоронены рядом.

"Между их могилами армянские военные вырыли окоп. Слов не хватит, чтобы передать сущность и масштаб армянского вандализма. Они не оставили в покое и могилы", написал представитель Администрации Президента.

Напомним, в соответствии с трехсторонним заявлением по Карабаху, подписанным 10 ноября 2020 года, подразделения Азербайджанской Армии вошли в Агдамский район 20 ноября 2020 года.

Читайте также:

Лента новостей
0