Новости

В парламенте Азербайджана предложили объявить Шушу "городом-героем"

© AR Ministry of DefenceКрепостные стены в городе Шуша
Крепостные стены в городе Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Парламентарии в ходе обсуждений предложили, в том числе возвести в городе памятник азербайджанским военнослужащим на самом видном месте.

БАКУ, 27 мая — Sputnik. Присвоить Шуше статус "города-героя" и освободить деятельность на этой территории от налогообложения предложили депутаты в ходе заседания Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана в четверг.

С предложением объявить Шушу "городом-героем" выступил глава парламентского комитета по аграрным вопросам Таир Рзаев.

Также он выступил с инициативой возвести в городе памятник в честь азербайджанских военнослужащих.

Парламентарий Вахид Ахмедов, в свою очередь, озвучил идею освободить от налогообложения все работы, осуществляемые в Шуше.

Наряду с этим, депутат предложил уже собранные налоговые суммы направить на развитие самого же города.

С очередной идеей касательно города Шуша выступил член парламента Фазаиль Агамалы. Он отметил, что в этом городе следует создать Государственный университет культуры и искусства.

Также депутат поддержал идею установления в Шуше памятника азербайджанским военнослужащим.

"Наш народ всегда будет помнить героев, павших за родину", - сказал Агамалы.

В ходе пленарного заседания Милли Меджлиса 27 мая парламентарии приняли законопроекты "О городе Шуше – культурной столице Азербайджана" (второе чтение).

Также ожидается обсуждение законопроектов о внесении изменений в Гражданский кодекс, в Кодекс об административных проступках (третье чтение), в Трудовой и Налоговый кодексы (третье чтение), в законы "О страховой деятельности" (третье чтение), "О государственных закупках" (третье чтение), "О медицинском страховании" (третье чтение) и "О государственной границе Азербайджана" (третье чтение), а также принятие законопроекта "Об исполнении Государственного бюджета Азербайджана на 2020 год" (первое чтение).

Лента новостей
0