Новости

Сельхозугодия на освобожденных территориях Азербайджана будут сдавать в аренду

© AP Photo / Julie JacobsonКукурузоуборочный комбайн проезжает через поле, фото из архива
Кукурузоуборочный комбайн проезжает через поле, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Прошения о причислении земель к участкам сельхозназначения, а также сдачу в аренду будет рассматривать Минсельхоз.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Азербайджанские власти будут сдавать в аренду сельскохозяйственные земли на освобожденных от оккупации территориях страны.

Грузовики, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Новости
Следует нарастить долю компаний Азербайджана в международных грузоперевозках – министр

Президент республики Ильхам Алиев подписал указ о некоторых вопросах по управлению земель сельскохозяйственного назначения на освобожденных территориях, сообщается на официальном сайте главы во вторник.

Согласно документу, министерство сельского хозяйства получает полномочия по сдаче в аренду сельхозземель с целью производства и переработки аграрной продукции, также осуществляет контроль над использованием сданных в аренду, как указано выше, земель в соответствии с назначением.

Наряду с этим Минсельхоз АР может обращаться в Кабинет министров с целью причисления участков к землям сельхозназначения, а также изменения сельхозугодий на землях, предназначенных для сдачи в аренду, как указано выше, в рамках категории сельхозземель.

Правительство, в свою очередь, в течение двух месяцев должно утвердить упрощенные правила классификации земель сельскохозяйственного назначения на освобожденных территориях и изменения сельхозугодий в рамках категории сельхозземель.

Кабинету министров также предписано решить все вопросы, вытекающие из данного документа.

Лента новостей
0