Новости

Министр обороны приказал повысить боеподготовку военных Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovAzərbaycan Müdafiə Naziri Zakir Həsənov Bakıda keçirilən MDB Müdafiə Nazirləri Şurasının 77-ci iclasında
Azərbaycan Müdafiə Naziri Zakir Həsənov Bakıda keçirilən MDB Müdafiə Nazirləri Şurasının 77-ci iclasında - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Вопросы улучшения боеспособности, укрепления дисциплины, материального обеспечения частей были обсуждены в ходе совещания с участием заместителей, начальников управлений и служб.

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поручил повысить боеподготовку личного состава вооруженных сил и улучшить снабжение подразделений на освобожденных территориях, говорится в сообщении Минобороны в понедельник, 29 марта.

Незаконные "паломничества" на освобожденные территории Азербайджана продолжаются >>

В ходе служебного совещания с заместителями министра обороны, командующими видами войск, начальниками управлений и служб ведомства министр довел до участников поручения президента страны в вопросе организации службы на освобожденных территориях.

Ermənilərin döyüş meydanında qoyub qaçdığı silahlar - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Карабах
Десятки гранат и автоматов, оставленных ВС Армении, обнаружены в Шуше

Также генерал-полковник поручил сосредоточиться на повышении уровня подготовки личного состава и боеспособности подразделений, улучшении качества тренировок и занятий по боеподготовке, в частности, в подразделениях на освобожденных территориях, с учетом опыта Отечественной войны.

Он подчеркнул важность обеспечения безопасности и охраны здоровья военнослужащих, улучшения морально-психологической подготовки и укрепления воинской дисциплины.

Наряду с этим Гасанов поручил принять меры по развитию военной инфраструктуры на освобожденных территориях, проведению инженерно-саперных работ, а также повышению бдительности военнослужащих на боевых дежурствах.

Для российских и турецких военнослужащих в Агдаме накрыли праздничный стол >>

Министр также дал поручение заняться улучшением материально-технического обеспечения и оснащения воинских подразделений.

Лента новостей
0