Новости

Прошло очередное заседание Координационного штаба по освобожденным территориям

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкXocavənd rayonunda Şuşa istiqamətində avtomobil hərəkatı, arxiv şəkli
Xocavənd rayonunda Şuşa istiqamətində avtomobil hərəkatı, arxiv şəkli  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Были заслушаны доклады по вопросам разминирования, возвращения граждан на освобожденные территории, энергообеспечения, планам развития градостроительства и транспортной инфраструктуры.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. Очередное, четвертое заседание Координационного штаба, созданного распоряжением Президента Азербайджанской Республики 24 ноября 2020 года для решения вопросов в централизованном порядке на освобожденных от оккупации территориях, состоялось в среду, 3 марта, говорится в сообщении АЗЕРТАДЖ.

Опасная работа: как саперы ANAMA расчищают освобожденный Карабах >>

Штаб осуществляет деятельность в соответствии со стратегическими направлениями и поручениями главы государства по проведению созидательных работ на освобожденных от оккупации территориях, начальник штаба, отметил на заседании руководитель Администрации Президента Самир Нуриев.

© Photo : Coordination headquartersЗаседание Координационного штаба, созданного распоряжением Президента Азербайджанской Республики
Прошло очередное заседание Координационного штаба по освобожденным территориям - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Заседание Координационного штаба, созданного распоряжением Президента Азербайджанской Республики

По его словам, на минувшей неделе во время пресс-конференции для местных и иностранных журналистов Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев особо подчеркнул, что восстановительные работы и работы по реконструкции, проводимые на освобожденных землях, являются судьбоносным вопросом для нашей страны.

Füzulidə beynəlxalq hava limanının uçuş-eniş zolağının tikintisi  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Фото
Большое возвращение: строительство международного аэропорта в Физули

На заседании были заслушаны доклады по представляющим решающее значение вопросам очистки от мин освобожденных от оккупации территорий, возвращения граждан страны, энергообеспечения и, в частности, "зеленой энергии", краткосрочным и долгосрочным планам развития градостроительства и транспортной инфраструктуры, применению концепции "умное село" и даны соответствующие инструкции.

На заседании была подчеркнута важность планомерного и последовательного проведения работ в соответствии с поручениями главы государства.

Лента новостей
0